Мне пришел судебный приказ я могу написать возражение в течении 10 дней и что будет после?

Мне пришел судебный приказ я мОгу написать возражение в течении 10 дней и что будет после?

Лучший ответ

Можете написать возражения, тогда приказ отменят. Однако это не лишает права взыскателя обратиться в суд с исковым заявлением.

Добрый день! А после того как вы напишите заявление на отмену, состоится судебное заседание по тем же требованиям, куда вы будете приглашены для разбирательства по существу.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Главное - правильно составить и обосновать возражение на Судебный приказ, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Вам необходимо обратиться к мировому судье, который вынес данный приказ с заявлением об его отмене а течение 10 календарных дней (не позднее). В заявлении достаточно указать, что Вы не согласны с суммой задолженности. Никаких особых трудностей отмена не составит, т.к. она безусловная по инициативе должника. В перспективе взыскатель обратится с исковым заявлением в суд по тем же долгам (скорее всего обратится) и у Вас будет право оспаривать сумму задолженности. Как минимум выиграете время.