Похищено и продано - Что делать, если ломбард отказывается возместить потери?

• г. Красноярск

29 декадря у меня было похищено золото и сдано в ломбард. Залоговый билет до 28 января плюс 30 дней льготный период до 27 февраля. Подала заявление о краже. По постановлению, золото должны были изъять из ломбарда. Когда пришли изымать, оказалось, что моё золото было продано на аукционе ещё 9 января. Ломбард не собирается возмещать ничего. Что мне делать, куда теперь обращать. В полиции разводят руками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

29 декадря у меня было похищено золото и сдано в ломбард. Залоговый билет до 28 января плюс 30 дней льготный период до 27 февраля

Добрый вечер! Ситуация действительно сложная, можно попробовать обратиться с иском к ломбарду о взыскании убытков. Что касается сотрудников полиции, то пусть ищут виновника.