Зуевка, 20.02.2017, 19:50

Потеряли ли мы право на наследство от бабушки - история с незаполненным заявлением и забытым наследством

Вопрос №12186660 из г. Нижневартовск
опубликован 20.02.2017, 19:50
На мужа бабушка оформила завещание на имущество. У нотариуса он был, дело о наследовании было открыто, собирались документы, но вот только я не помню писал он заявление или нет-это было больше 20 лет назад, по стечению обстоятельств получить право на наследство не имелось возможным, как узнать потеряли мы это наследство или нет, а в 2001 году погиб и муж, про наследство было забыто. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если наследственное дело было заведено после смерти бабушки по заявлению супруга, то значит он принял наследство. Было заведено дело или нет, можно выяснить только у нотариуса по месту жительства бабушки.

20.02.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Это было больше 20 лет назад,

---Здравствуйте, нет давно никакого наследства, даже голову не ломайте. Удачи вам и всего хорошего.

20.02.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

По стечению обстоятельств получить право на наследство не имелось возможным, как узнать потеряли мы это наследство или нет, а в 2001 году погиб и муж, про наследство было забыто.

:

Срок конечно большой. Но проверить состояние дела можно и нужно. В любом случае нотариус обязан был принять меры по розыску наследников.

21.02.2017, 01:00

Как сделать запрос к нотариусу в каком состоянии находиться дело о наследовании по завещанию, если нотариус в г.Первоуральске, а наследник в другом городе.

20.02.2017, 20:26

Добрый вечер!

Полагаю, что Вы можете обратиться к нему в письменной форме, направив Ваш запрос заказным письмом с описью вложения.

Удачи Вам!

20.02.2017, 20:28

Наследники, умершего только лично могут обратиться или выдать нотариальную доверенность на право оформления наследства. Письменно нотариус не имеет право разглашать информацию.

20.02.2017, 20:30

Как сделать запрос к нотариусу в каком состоянии находиться дело о наследовании по завещанию, если нотариус в г.Первоуральске, а наследник в другом городе.

:

Заказным письмом по почте. Называется заявление о предоставлении достоверной и полной информации.

21.02.2017, 01:01