Возможны ли вычеты для домовладельцев-инвалидов, приобретенных в 1980 году, без каких-либо предыдущих вычетов?
Могу ли я рассчитывать на какие то вычеты. Мне уже 67 лет.
Здравствуйте сейчас какие либо вычеты вы получите не можете.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Я купил дом в 1980 году. Никаких вычетов не получал. В 1990 после Чернобыля был освобожден от налогов и стал инвалидом 2 группы. Могу ли я рассчитывать на какие то вычеты. Мне уже 67 лет.
Во-первых, в 1980-м году налоговые вычеты не предоставлялись.
Во-вторых, если Вы налоги не платите с 1990 года, то какие Вам вычеты? Вычеты предоставляются с целью возврата НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННОГО НАЛОГА (НДФЛ). А Вам нечего возвращать.
Не можете. По действующему налоговому законодательству имущественный налоговый вычет в связи с расходами на приобретение жилья можно получить только по сделкам, заключенным после 01.01.2001 г. Ст.220 НК РФ.
В вашем случае нет налоговый вычет вам не положен.