Каких врачей нужно пройти для поступления в институт

Вопрос №12186958 из г. Краснодар
опубликован 20.02.2017, 20:34
Каких врачей нужно пройти в 2017 году по справку 086 для поступления в институт на педагогическую специальность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для поступление в ВУЗ, вам необходимо пройти

Справка включает в себя комиссию из врачей: Терапевт; Хирурга; Невропатолога; Офтальмолога; ЛОР-врач. Кроме того вписываются результаты анализов. Необходимы данные: общего анализа крови; общего анализа мочи; выписки из прививочного листа; заключение о прохождении флюорографии.

Срок действия справка 086-у после оформления истекает через 12 месяцев, после этого справка не действительна. В этом случае необходимо оформить справку 086-у заново.

Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 834 н.

20.02.2017, 20:42

Врача-хирурга, врача-терапевта и иных специалистов, указанных ниже. Также надо пройти флюорографию.

Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 834 н "Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению" (вместе с...

Оборотная сторона ф. N 086/у

оборотная сторона ф. N 086/у

7. Объективные данные и состояние здоровья:

Врач-терапевт

Врач-хирург

Врач-невролог

Врач-оториноларинголог

Врач-офтальмолог

Данные флюорографии

Данные лабораторных исследований

8. Заключение о профессиональной пригодности

Дата выдачи справки:

"__" 20__ г.

Ф.И.О. врача, выдавшего медицинскую справку

Подпись врача

Ф.И.О. Главного врача медицинской организации

Подпись

МП

Медицинская справка действительна в течение 6 месяцев со дня выдачи.

20.02.2017, 20:38

Нужно пройти дерматолога, лора, инфекциониста, стоматолога. Согласно п. 18 приложения № 2 к приказу Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. № 302 н.

20.02.2017, 20:38

Доброго времени суток.

Терапевт;

Хирурга;

Невропатолога;

Офтальмолога;

ЛОР-врач.

Кроме того вписываются результаты анализов. Необходимы данные:

общего анализа крови;

общего анализа мочи;

выписки из прививочного листа;

заключение о прохождении флюорографии.

Если будете не согласны с заключением врачей, обжалуйте его в суд (ст. 131-132 ГПК РФ).

20.02.2017, 20:39

Если невролог выявит такую необходимость, то пойдете. В законе такого требования изначально нет. приказ Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. № 302 н. (приложение)

20.02.2017, 20:52

Вам нужно будет брать отдельно заключения нарколога и психиатра (справки о том, что не состоите на учете).

Приложение N 20

к приказу Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 15 декабря 2014 г. N 834 н

ПОРЯДОК

ЗАПОЛНЕНИЯ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ N 086/У МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА

(ВРАЧЕБНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-КОНСУЛЬТАТИВНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ)

1. Учетная форма N 086/у "Медицинская справка (врачебное профессионально-консультативное заключение)" заполняется в отношении абитуриентов, поступающих в образовательные организации высшего профессионального образования, образовательные организации среднего профессионального образования, несовершеннолетних 15 - 17 лет, поступающих на работу (далее - Справка), медицинской организацией (иной организацией), оказывающей медицинскую помощь в амбулаторных условиях (далее - медицинская организация).

2. При заполнении Справки:

2.1. В пунктах 1 - 3 Справки указываются сведения на основании документа, удостоверяющего личность гражданина (ки).

Примечание:

Основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, является паспорт.

Указ Президента Российской Федерации от 13.03.1997 N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 11, ст. 1301).

Документом, удостоверяющим личность лица, трудящегося по найму, занятого или работающего в любом качестве на борту морского судна (за исключением военного корабля), морского судна рыбопромыслового флота, а также судна смешанного (река - море) плавания, используемых для целей торгового мореплавания, является удостоверение личности моряка.

Постановление Правительства Российской Федерации от 18.08.2008 N 628 "О Положении об удостоверении личности моряка, Положении о мореходной книжке, образце и описании бланка мореходной книжки" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 34, ст. 3937; 2009, N 23, ст. 2821; 2013, N 12, ст. 1347).

Документом, удостоверяющим личность военнослужащего Российской Федерации, является удостоверение личности военнослужащего Российской Федерации.

Постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.2003 N 91 "Об удостоверении личности военнослужащего Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 7, ст. 654; 2006, N 49, ст. 5220).

Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

Документом, удостоверяющим личность лица, ходатайствующего о признании беженцем, является свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу, а документом, удостоверяющим личность лица, признанного беженцем, является удостоверение беженца.

Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1 "О беженцах" (Ведомости Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 12, ст. 425; Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 26, ст. 2956; 1998, N 30, ст. 3613; 2000, N 33, ст. 3348; N 46, ст. 4537; 2003, N 27, ст. 2700; 2004, N 27, ст. 2711; N 35, ст. 3607; 2006, N 31, ст. 3420; 2007, N 1, ст. 29; 2008, N 30, ст. 3616; 2011, N 1, ст. 29; N 27, ст. 3880; 2012, N 10, ст. 1166; N 47, ст. 6397; N 53, ст. 7647; 2013, N 27, ст. 3477; 2014, N 52, ст. 7557).

Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

разрешение на временное проживание;

вид на жительство;

иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

Статья 10 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

2.2. Пункт 4 Справки заполняется со слов абитуриента (его родителя, иного законного представителя) или лица, поступающего на работу (его родителя, иного законного представителя).

2.3. В пунктах 5 - 6 Справки указываются сведения из истории развития ребенка.

2.4. В пункте 7 Справки указываются результаты проведения предварительного медицинского осмотра.

2.5. В пункте 8 Справки указываются сведения о профессиональной пригодности абитуриента или лица, поступающего на работу.

20.02.2017, 20:53

Добрый вечер!

Полагаю, что нет, исходя из п.7 Справки 086-у

Приказа Минздрава России от 15.12.2014 N 834 н

"Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению"

(вместе с "Порядком заполнения учетной формы N 025/у "Медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях", "Порядком заполнения учетной формы 025-1/у "Талон пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях", "Порядком заполнения учетной формы N 030/у "Контрольная карта диспансерного наблюдения", "Порядком заполнения учетной формы N 030-13/у "Паспорт врачебного участка граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг", "Порядком заполнения учетной формы N 032/у "Журнал записи родовспоможений на дому", "Порядком заполнения учетной формы N 070/у "Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение", "Порядком заполнения учетной формы N 072/у "Санаторно-курортная карта", "Порядком заполнения учетной формы N 076/у "Санаторно-курортная карта для детей", "Порядком заполнения учетной формы N 079/у медицинская справка на ребенка, отъезжающего в санаторный оздоровительный лагерь", "Порядком заполнения учетной формы N 086/у медицинская справка (врачебное профессионально-консультативное заключение)", "Порядком заполнения учетной формы N 086-2/у журнал регистрации выдачи медицинских справок (формы N 086/у и N 086-1/у)", "Порядком заполнения учетной формы N 043-1/у медицинская карта ортодонтического пациента")

7. Объективные данные и состояние здоровья:

Врач-терапевт

Врач-хирург

Врач-невролог

Врач-оториноларинголог

Врач-офтальмолог

Данные флюорографии

Данные лабораторных исследований

Удачи Вам!

20.02.2017, 20:54

--- Здравствуйте, это как правило: хирурга; невропатолога; дерматовенеролога; психиатра; нарколога; гинеколога (для женщин); оториноларинголога; офтальмолога; терапевта. - см. указание Комитета по Здравоохранению от 1 июля 1997 г. N 7-у «О порядке выдачи медицинской справки Ф № 086/у лицам молодого возраста» Удачи Вам и всего хорошего.

20.02.2017, 20:55

Формы 086/У заполняются по определённым Министерством здравоохранения стандартам, вне зависимости от места обследования человека. Так что в плане результата абсолютно всё равно, где именно будет пройдена комиссия.

Для того чтобы получить данную справку, придётся пройти полноценную врачебную комиссию. Еще необходимо будет сдать опредлелённые анализы и пройти несколько инструментальных диагностических исследований. Среди специалистов, которых необходимо посетить, есть следующие:

невропатолог; хирург; оториноларинголог; офтальмолог; дерматовенеролог; нарколог; психиатр; гинеколог (для женщин); терапевт. Что касается диагностических исследований, то сдать придётся как минимум анализ крови общий и на сифилис. Во многом конкретный список диагностических методов будет зависить от того, какие хронические заболевания имеются у человека, а также какие требования к здоровью соискателя на будущем месте работы. Помимо общих анализов, в любом случае нужно будет пройти ещё электрокардиографию, а также позаботиться, чтобы флюорограмма была "свежей", пройденной менее года назад.

Срок действия справки 086-у после ее подписания истекает через 12 месяцев. В этом случае придется оформить справку 086-у заново.

Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 834 н.

20.02.2017, 20:57

А разве таких врачей, как психиатр и нарколог не нужно проходить? Это целое дело, пройти этих всех врачей.

20.02.2017, 20:50