Автомобиль, приобретенный в марте 2016 года, оказался в залоге у банка - что делать и имеет ли банк право забрать автомобиль?
В марте 2016 г. приобрели авто. Спустя некоторое время узнали, что оно находится в залоге у банка. ПТС оригинал, в договоре купли продажи указано, что авто в залоге и в аресте не находится, проблем с постановкой ни каких не возникло. С продавца взяли расписку, что он получил деньги в полной сумме. Стали подавать в суд, узнали, что продавец умер. Как быть в такой ситуации? Стоит подавать в суд или нет? И по какой лучше статье мошенничеств или расторгать договор? И имеет ли банк право забрать автомобиль в такой ситуации?
Лучший ответ
ВАм не нужно подавать в суд, поскольку вы приобрели машину и являетесь собственником. В суд подаст банк, когда узнет о том, что залоговая машина продана.
Здравствуйте, Елена! Если продавец умер, то на него в суд подать нельзя. Если только у него не появятся наследники. Не понятно как он смог вам продать без ПТС, если авто в залоге у банка...
Если вы не знали о незаконной продаже автомобиля, то вы как добросовестный приобретатель не несете ответственности по сделке. Удачи.