Мошенничество с заказом чистящего средства - отсутствие описания, неправильная упаковка и отказ в возврате
Заказала на рекламном канале по телевизору чистящее средство Немецкого производства, по цене 2799 за 1 л. бутылочку. В рекламе ничего не говорилось о составе этого средства, говорили только что оно на основе натурального соснового масла. На самом деле в составе одна химия, что пользоваться им нужно в специальной одежде. Далее, срок годности этого средства 2 года, из которых на день получения товара год уже прошел. И пришла эта бутылочка со средством в обычной серой коробочке, а не в какой-то фирменной упаковке, обычная серая коробка. На которой ни одной буквы или цифры. Эта коробочка была обклеена почтовым скотчем. Ввиду того, что реклама на телевидении не соответствовала действительности, я побоялась использовать это средство, тем более дома маленький ребенок (а согласно рекламы этим средством можно было мыть и чистить любые поверхности в доме, в том числе и ламинат на полу, линолеум и т.д.). Это средство мне пришлось вернуть обратно, потратив 550 руб за пересылку. В отделении связи эту коробочку обклеили снова скотчем и отправили посылку обратно. Долго никакого ответа не было, я позвонила по тел, по которому ранее заказывала это средство, мне ответили, что средство мне отправили обратно ввиду того, что была нарушена упаковка, т.е на коробке был почтовый скотч. Так и мне пришло средство не в специальной упаковке, а в обычной коробке, обклеенной скотчем. К тому же я переехала на новое место жительства, живу сейчас по другому адресу. Не знаю, вернулась мне посылка, нет. Да и мне не нужно такое средство, нужно натуральное, цена же не 30 не 300 рублей, а почти 3000. Помогите, что мне делать. Справедливо ли, что мне отказали принять это средство по причине нарушения "упаковки"?
Лучший ответ
Добрый вечер. С этими интернет-покупками все сложно. Конечно, Вы могли вернуть товар ввиду несоответствия рекламы качеству. Но доказывать это видимо Вам придется в суде. На это и рассчитывают такие продавцы, что в суд Вы не пойдете.
Большое спасибо!
Пишите претензию письменно и направляете ее заказным письмом. Все документы о получении заказа и его отправке отксерокопируйте и приложите к претензии. На сайте телемагазина тоже должен быть раздел для сообщений или телефон для связи. О.
Спасибо, что проконсультировали!