Как вернуть документы на магазин и восстановить кредитную историю после погашения долга по кредиту в Пробизнес банке?

Я брала кредит в Пробизнес банке от 2012 г. на 5 лет Платила до августа 2016 г. Потом перестала, т.к. банк лопнул. Брала под залог магазина. Сейчас АСВ прислало требование о погашении задолженности со штрафными санкциями. Если я погашу долг до суда, то как мне забрать документы на магазин и исправить кредитную историю. И имели они право без суда портить историю.
Лучший ответ

Документы вы сможете забрать только после погашения долга. Но торопиться не нужно, вам по всей видимости насчитали очень большие штрафные санкции, неустойку и проценты. В суде можно очень значительно понизить данные санкции вплоть до полной их отмены. Рекомендую подождать когда АСВ подаст на вас в суд и написать грамотное возражение на исковые требования. А сразу после решения суда погасите задолженность и заберете документы на магазин. Кредитную историю вы законным путем уже не исправите.