Нужно ли переводить пенсионное дело при переезде в Севастополь? Различные мнения юристов.

• г. Чебоксары

Переехал с Севера в Севастополь. Обязан ли я переводить пенсионное дело по новому месту жительства? Пенсия будет в сокращенном виде? Ответы юристов прямо противоположные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если есть карточка, на которую поступает пенсия. Ничего не нужно переводить, но если сниметесь с регистрационного учета, а сведения поступят в ПФ, можете потерять только районную надбавку.