Саратов, 21.02.2017, 00:28

Нарушение прав проживающего - установление количества проживающих и выписка счетов без согласия

Вопрос №12187772 из г. Саратов
опубликован 21.02.2017, 00:28
Я не давал и не даю показания квартирных счётчиков. Имеет ли право новая управляющая компания самостоятельно устанавливать количество проживающих в квартире. И самостоятельно выписывать счета по большему количеству проживающих по нормативам потребления. Согласно постановления РФ №354 ст.58 я не писал никакого заявления в управляющую компанию об увеличении количества проживающих в квартире. На письма по электронке, что я проживаю один - отписки такие что имеют право. Я не плачу пока не выяснится этот вопрос. Что можно сделать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет ли право новая управляющая компания самостоятельно устанавливать количество проживающих в квартире.

Управляющая компания учитывает количество зарегистрированных лиц в квартире (прописанных). Даже если вы проживаете один, а прописано в квартире больше, то начисления идут именно по количеству прописанных лиц.

21.02.2017, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Уточняю вопрос. Прописан я один в УФМС. Но карточки регистрации у управляющей компании нет.

21.02.2017, 01:42

Уточняю вопрос. Прописан я один в УФМС. Но карточки регистрации у управляющей компании нет.

В таком случае конечно действия УК непонятны и неправомерны. Пишите им претензию, требуйте предоставить расчет начислений. Потом обращайтесь в суд и требуйте обязать УК сделать перерасчет.

21.02.2017, 01:45