Работодатель без доказательств может уволить работника после четырех месяцев предполагаемой недостаточной работы

• г. Якутск

Если работодателю нет доказательство, что работник не выполнил свои обязанности он имеет право уволить работника узнав только через четыре месяца, что подчиненный оказывается не достаточно делал свою работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зоя!

Нет.

Если работник не выполняет поручения по какой-либо причине, то (при наличии в том его вины) к нему могут быть применены меры дисциплинарной ответственности, но никак не увольнение. Для суда невыполнение работником поручений руководства, как правило, не является законным основанием для признания увольнения законным. Всего доброго!