Иваново, 21.02.2017, 02:04

Сотрудники полиции составили протокол за курение в неположенном месте на несовершеннолетнюю без законных представителей - возможности избежать явки родителей

Вопрос №12187904 из г. Иваново
опубликован 21.02.2017, 02:04
Сотрудники полиции составили протокол за курение в неположенном месте. Протокол составлен на несовершеннолетнюю без законных представителей. Сотрудники полиции не заметили, что 18 лет нет, после чего отпустили. На следующий день звонили и просили явиться с законным представителем. Можно ли избежать явки родителей? Ведь протокол уже составлен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Уже не стоит избегать явки родителей, этот факт в любом случае им будет известен. Могли составить протокол и без представителей, смотря сколько реальных лет и сколько вы сказали.

21.02.2017, 02:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

17 реальных, 18 через 2 месяца. Паспортные данные назвала верные. Но сообщила, что 18 уже есть. Они сами не заметили.

21.02.2017, 02:33

С ваших слов составляется протокол, если не предоставлен паспорт. В 17 лет для этого представители необязательны, если сами не пожелали их позвать. Родителей просят придти для профбеседы. На учет в пдн маловероятно что поставят, т.к. 18 скоро. Штраф придется платить.

21.02.2017, 02:37

Как избежать вызова родителей? Они в другом городе.

21.02.2017, 02:47

Так и объясните. Сходите сначала одна, если их это не устроит, то тогда придите с кем-нибудь из совершеннолетних родственников.

21.02.2017, 02:52