Как обязать другого человека выплачивать взятый кредит, если я являюсь заемщиком?
Я взял кредит для другого человека. Как обязать документально этого человека выплачивать взятый мною для его целей кредит? Заранее спасибо.
Уважаемый Денис Витальевич!
Этот вопрос Вам следовало бы задать ДО того как Вы взяли кредит для другого человека. Попросите этого человека написать расписку, в которой он обязуется выплачивать Вам взятый Вами для него кредит в такие-то сроки. Можно расписку даже не заверять у нотариуса, она все равно будет в суде являться предметом доказывания. Желательно сделать это при свидетеле (свидетелях). Если человек откажется написать расписку, то это будет косвенно свидетельствовать о том, что он не признает этот долг и возможно не собирается его погашать.
Удачи!