Водитель такси после ДТП с тяжкими повреждениями - возможные компенсации и варианты мирного соглашения
Знакомая, находясь в такси с сыном, попала в дтп. В результате они получили тяжкие телесные повреждения и три месяца пролежали в больнице. В полиции говорят, что водителю такси светит 3 года или можно с ним прийти к мирному соглашению. Какие компенсации можно получить от водителя такси.
Лучший ответ
После того как будет установлена вина водителя решением суда или постановлением следователя вы вправе обратиться в его страховую компанию и получить компененсацию до 400 т.р. Помимо этого в рамках уголовного дела можете заявить гражданский иск. Либо взыскивать материальный и моральный ущерб суммы до 1 млн. можете требовать смело.
Добрый день! Это зависит от тяжести полученных травм, возможно подать иск в суд о взыскании компенсации морального вреда, сумму определяйте самостоятельно.