Мужу списали долг за электричество за чужую квартиру - адресная перепутка и задержка в списании средств. Как решить ситуацию?
У мужа со сберкнижки списали долг за электричество за чужую квартиру. Перепутали адрес, он проживает Школьный переулок 10-22, а должник по ул. Школьной 10-22 в одном населенном пункте. Узнал, что деньги списаны не сразу, а через некоторое время. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения с организации, куда были переведены деньги.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте Елена. Необходимо срочно идти в службу судебных приставов и требовать свои деньги обратно, как незаконно удержанные. Если деньги уже успели перевести взыскателю, придётся взыскивать их судебном порядке, как неосновательное обогащение.
Спасибо, теперь все ясно.