Возможность получения ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет для дочери, не работавшей официально, вопросы выплаты и работодателя
Моя дочь не работала официально в 2015-2016 г., в декретный отпуск уходит с 6 марта. Может ли её отец оформить на себя ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Какая организация будет выплачивать? Может ли работодатель отца отказаться? И может ли продолжать работать отец при сокращенном рабочем дне, получая пособие?
Здравствуйте! Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет может быть предоставлен дедушке, если дочь предоставит работодателю отца справку, что отпуск не использует, пособие не получает. Во время отпуска можете работать неполное рабочее время.