Претензии в отношении СУЭК - материальная и моральная помощь после несчастного случая на шахте
вы можете требовать возмещение материального и морального вреда.
материальная: лечение, реабилитация, на покупку протеза и последующий уход за ним.
так же можете требовать моральный вред.
Сегодня нам с мужем принесли от предприятия материальную помошь- три тысячи. Просто смех.
Здравствуйте Татьяна.
По этому несчастному случаю на производстве должна быть прокурорская проверка, и, возможно, возбуждено уголовное дело.
Но с производства мужу можно требовать только моральный ущерб.
А все остальные выплаты ему должен выплатить Фонд Социального Страхования.
Скорее всего ему установят степень утраты профессиональной трудоспособности и назначат ежемесячное пособие.