Порядок замены паспорта после 45 лет и возможные способы избежать штрафа за несвоевременную оплату
10 января мне исполнилось 45 лет. 17 февраля пошёл менять паспорт. Послали к участковому оплатить штраф 2000 р.. законно-ли? и каков способ избежать штраф?
Лучший ответ
Здравствуйте, к сожалению, законно, вы просрочили срок замены паспорта, в связи с чем, подлежите привлечению к административной ответственности по ст 19.15 КоАП РФ. Штрафа избежать не получится.
Удачи вам и всего наилучшего.
То что нужно. Спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))