Могу ли я потребовать перерасчет за услуги ЖКХ, если моя пломба на счетчике СГВ не нарушена?
В июне 2015 г провела поверку СГВ, пломба стоит, что счетчик поверен, но в теплосетях мне все равно насчитывают по норме, свою пломбу теплосети не поставили, могу ли я потребовать перерасчет за услуги жкх?
Лучший ответ
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации имеете такое право
Удачи Вам и всего доброго!
На какую статью в законодательстве я могу сослаться?
Можете - по ст. 61 Правил предоставления коммунальных услуг, если поверка счетчика покажет что он исправный, если нет - не сможете, увы.