Отсутствие свидетелей на суде - возможность использования письменных обяъяснений

• г. Иваново

Обязательно присутствие свидетелей на суде для того, чтобы эти свидетели подтвердили мой стаж работы как педагога. Предприятия, где я работала нет, в архиве справок о работе в этом предприятии тоже не нашли, уведомив меня письменно. Свидетели живут далеко и приехать не смогут. Может быть для суда достаточно будет письменных обяъяснений, взятых со свидетелей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Суд может сделать судебное поручение о допросе свидетелей другим судом - по месту их жительства, свидетелей нужно обязательно опрашивать в вашем случае и предупреждать об ответственности за дачу ложных показаний (судом)

В данном случае опрос свидетелей может быть произведен судом по месту их нахождения, по поручению суда, в котором рассматривается дело. А письменные объяснения вне суда не будут иметь статуса показаний свидетелей.

Попробуйте обратиться в налоговую, там может остаться информация об удержании с вас налогов, что будет принято судом тоже в качестве доказательства.