Как получить гражданство, находясь в России при истекшем сроке украинского загранпаспорта?
Моему браку с гр. РФ 3 года, РВП-почти 2 года, но истек срок укаинского загранпаспорта, а в укр паспорт не вклеено фото, началась война, прописка в Луганской обл. Пробовала в укр консульстве в Москве сдать документы на новый загран. Паспорт - не взяли, из-за невклееного фото. С супругом из Москвы переехали в Краснодарский край, Геленджик, заявление на переезд не взяли из-за истечения срока загран. Паспорта. Как получить гражданство?
В вашем случае, вам следует оформить в посольстве Украины удостоверение на возвращение в Украину и выехать для получения там нового паспорта
По приезду в РФ сможете оформить ВНЖ.