Как добиться выплаты алиментов и привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности?

• г. Иркутск

Бывший муж уже больше полугода не выплачивает алименты на содержание ребёнка и супруги. Долг уже около 120 тысяч, пристав бездействует. Что мне делать? Как привлечь мужа к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Вы хорошо подумали прежде чем привлекать его к уголовной ответственности? На детях сильно отразится судимость отца, дорога на гос. службу сразу закрыта.

Пишите жалобы на бездействие пристава-исполнителя, старшему судебному приставу, в прокуратуру, можете подать в суд. Чтобы мужа привлекли к уголовной ответственности, он должен быть дважды привлечен к административной ответственности за не уплату средств на содержание детей.