LSN Messenger
Волгоград, 21.02.2017, 11:15

После конфликта и ареста - будут ли проблемы с получением лицензии на оружие?

Вопрос №12189265 из г. Волгоград
опубликован 21.02.2017, 11:15
У меня случилась такая беда, шёл с гаража поругался с друзьями выражался нецензурной баранью, меня отвезли в отдел от туда в суд и посадили на сутки, я делал лицензию на оружие гражданское (для охоты), хотел бы узнать мне теперь не дадут лицензию? И как быть если не дадут, ведь все справки об отсутсвие противопоказаний к владению оружием уже сделаны и экзамен сдан что делать? Дадут ли лицензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам дадут лицензию на оружие гражданское (для охоты) по данному поводу. Если вы привлекались лишь административному наказанию.

21.02.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемый Даниил.

Дадут вам лицензию на оружие но впредь не нарушайте законы.

Удачи Вам и вашим близким.

__

21.02.2017, 11:24

Смотря по какой статье составил протокол

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

10) подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

21.02.2017, 11:26

Статья 20.1 по ней меня посадили на сутки, за то что я выражарался нецензурной бранью.

21.02.2017, 12:13

Даниил,

совершенное вами правонарушение посягает на общественный порядок, еще один такой "залет" в течение года-лишат лицензии.

21.02.2017, 12:25

Вы совершили данное правонарушение впервые, не думаю что стоит беспокоится об этом. Вам должны выдать лицензию на оружие гражданское (для охоты)

21.02.2017, 12:38

У меня Ее ещё нету, я только хочу получить ее.

21.02.2017, 12:27

Попробуйте получить, вас же не посадят по данному поводу. Не думаю, что вам откажут. Спасибо, что вы обратились к нам, мы рады были вам помочь!

21.02.2017, 12:39

У меня Ее ещё нету, я только хочу получить ее.

выдадут-в случае получения отказа, его можно оспорить в порядке подчиненности либо в суде.

21.02.2017, 12:48