Сроки подачи документов на налоговый вычет в 2017 году
Какие сроки подачи документов на возврат налогового вычета в 2017 году?
В соответствии с нормами Налогового кодекса РФ- декларации 3-НДФЛ на получение социального, имущественного и стандартного налогового вычета, то здесь нет жестких нормативов по ее предоставлению в налоговую инспекцию, вы можете сдать её в любое время, в любой месяц, и число
Налоговые вычеты по налогу на доходы физических лиц предоставляются после окончания налогового периода, который совпадает с окончанием календарного года., т.е. подать декларацию 3-НДФЛ на получение вычета за 2016 год вы можете только в 2017 году.
Вы можете сдать её в любое время года, здесь нет определенной даты до которой вы должны её подать.
Здравствуйте! Вы вправе подать на налоговый вычет за последние три года, если ранее за них не подавали.
Здравствуйте.
В этом 2017 году срок сдачи 3-НДФЛ за 2016 год переносится на 2 мая, так как день сдачи (30 апреля) приходится на выходной (Постановление Правительства РФ от 04.08.2016 №756).