Влияет ли соглашение на учет стажа работы на размер трудовой пенсии?

• г. Мурманск

Здравтвуйте! При оформлении пенсии в пенсионном отделе из моего стажа взяли 4 года работы на одном предприятии (1991-1994), взять недостающий год из стажа работы в предшествующем предприятии отказались. Мне предложили подписать что я согласна, что бы 4 года работы мне защитали как за 5 лет. Я подписала, а теперь думаю что это уменьшило мою пенсию. Был ли мой заработок за 4 года поделен на 5 лет, т.е. уменьшился среднe-месячный заработок, который стал основой для начисления трудовой пенсии? С 1995 года я больше не работала, на пенсию я ушла в 2004 году. Спасибо. Если пенсия начислена меньше чем могла бы быть,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если коэффицент получился меньше чем 1.2, то да, пенсия могла бы быть выше. Заработок безусловно делили на 5 лет. Можно сделать перерасчет, если пенсия не максимальная по заработку.