03.2017 года все сделки с недвижимостью только нотариальные.
03.2017 года все сделки с недвижимостью только нотариальые. Нет не все. Только касающиеся отчуждения недвижимости в долевой собственности.
С 02.06.2016 г. любые сделки по отчуждению долей недвижимости в общей собственности нужно регистрировать у нотариуса. В том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, но сделка по продаже земельной доли не подлежит нотариальному удостоверению (Федеральный закон от 03.07.2016 N 351-ФЗ). Если недвижимость принадлежит несовершеннолетнему или недвижимость в общей собственности все сделки нотариально оформляют.