Возможно ли открыть ИП во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и какие взносы необходимо оплатить?
Скажите пожалуйста, могу ли я открыть ИП, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю декретные на официальном месте работы и какие взносы я должна буду платить? Спасибо.
Доброго времени суток! Можете зарегистрировать индивидуального предпринимателя, если не являетесь госслужащей. Взносы будете платить в фиксированной сумме. За год примерно 26 т.руб.
Можете открыть ИП, если даже находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю декретные на официальном месте работы. В налоговую будете платить, если получите доход, размер зависит от системы налогообложения, а в ПФ--около 24 тыс., но если есть ребенок до 1.5 лет и не будет дохода, можете написать заявление об освобождении от уплаты взносов в ПФ.