Как получить российское свидетельство о браке для граждан Украины, проживающих на ПМЖ в России, и какие могут возникнуть проблемы при разводе?

Мы с женой приехали в Россию на ПМЖ с Донбасса, бывшие граждане Украины. Получили паспорта граждан РФ, все документы российские. Но, мы заключали брак и Свидетельство о браке у нас украинское. Как нам получить российское свидетельство о браке и нужно ли оно вообще? Если через развод, то насколько это проблематично?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет такой необходимости, закон не обязывает вас в данном случае менять свидетельство о браке Украинского образца

Всего доброго, обращайтесь!

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

С 18 февраля 2017 года:

а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях;

б) граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность (несовершеннолетние дети в возрасте до 16 лет - на основании свидетельства о рождении), выданных соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов.

Удачи!

Спасибо за объяснение!