Архангельск, 21.02.2017, 14:20

Правомерность требования заказчика о предоставлении обеспечения исполнения гарантийных обязательств по договору подряда

Вопрос №12190472 из г. Архангельск
опубликован 21.02.2017, 14:20
Заказчик прописал в договоре подряда следующее: Обеспечение исполнения гарантийных обязательств по Договору установлено в размере 5 (пяти) % начальной (максимальной) цены Договора, что составляет руб. коп. В качестве обеспечения гарантийных обязательств по Договору Подрядчик вносит денежные средства в размере руб. коп. на расчетный счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Обеспечение исполнения гарантийных обязательств по Договору предоставляется Подрядчиком на срок исполнения гарантийных обязательств, установленный в п. 6.1 настоящего Договора. А это как ни как 5 лет. И суммы значительные. Правомерен ли заказчик? Обоснование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так ведь стороны свободны в заключении договоров, Вы можете возражать против включения данных пунктов в условия договора, а если уж подписали - будьте любезны исполнять условия договора, перед тем как подписать - читаем!

21.02.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Договор ещё не заключен!А возражать против данных пунктов в договоре нужно аргументированно. А не просто возражаю!

Договор ещё не заключен! А возражать нужно аргументированно, а не просто ВОЗРАЖАЮ! Чем аргументировать?

21.02.2017, 14:32

Кабальные условия к примеру, еще раз говорю, Вы пока не в суде, спорить не о чем,

хочу-заключу-не хочу, не заключу.. такой договор.

21.02.2017, 14:42

Здравствуйте. Ваш вопрос не может быть разрешен без изучения всего договора в полном объеме. Чтобы исключить возможность повторения ситуации с этими двумя пунктами.

Согласно п. 3.1.1 Правил работы ВЮК - изучение документов, анализ договров - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.02.2017, 14:42