Москва, 21.02.2017, 14:25

На каком расстоянии от окон можно ставить мусорные баки.

Вопрос №12190488 из г. Москва
опубликован 21.02.2017, 14:25
На каком расстоянии от окон можно ставить мусорные баки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Cбор и вывоз твердых бытовых отходов на территории жилых кварталов регулируется Санитарными Правилами и Нормами (СанПиН) 42-128-4690-88

"Санитарные правила содержания территорий населенных мест".

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

21.02.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Александр, Cбор и вывоз твердых бытовых отходов на территории жилых кварталов регулируется Санитарными Правилами и Нормами (СанПиН) 42-128-4690-88

"Санитарные правила содержания территорий населенных мест".

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

21.02.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Александр! Вам, в принципе, расстояние уже написали. Но это касается только домов, где не предусмотрен мусоропровод. Если У Вас МКД, где есть мусоропровод и Вам под окна выкатывают этот контейнер, то тут расстояние не предусмотрено.

21.02.2017, 14:46

Площадки для установки контейнеров должны быть размещены от жилых домов на расстоянии не менее 20 метров но не более 100.

21.02.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Живу на 1 м. этаже 10 этажного дома. В доме есть мусоропровод. Но пользоваться мусоропроводом запрещают соседи верхних этажей. Поэтому жители 1 го этажа мусор выносят в мусорный бак который раньше стоял под навесом рядом с мусороприёмным помещением этого же этажа. Но из лени передвинуть бак на 2 м. под навес рабочие двигают баки прямо под окна. Расстояние между баком и окном 1 м. баки часто переполнены, в них бросают не потушенные окурки в следствии чего баки горят. Возникает реальная угроза возникновения пожара и в моей квартире. Прямо над окном и стоящем баком проходит газовая труба снабжающая дом газом. Прямо рукотворное создание опасности на которое управляющая компания не обращает внимание.

21.02.2017, 21:33

Зафиксируйте факт размещения контейнеров под окном (фото) и отправьте жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру с приложением данных фотографий. Одновременно напишите жалобу на портал города Москвы.

21.02.2017, 21:38