Заведующая детского садика ставит родителей перед выбором ремонта входной двери - имеет ли она на это право?

Моя дочь посещает детский садик. Заведующая поставила входную железную дверь. У каждого из родителей есть магнитные ключи. Теперь она сказала родителям какая группа сломаем замок от двери будут ремонтировать за счет родителей. Имеет ли право делать ремонт замка за счет родителей.
Лучший ответ

Ничего она не имеет права требовать, в случае вымогательства денег обращайтесь с жалобой в прокуратуру района. Всего доброго.

Спасибо за полезный совет!

Ерунду говорит заведующая, Ирина.

И вообще несколько странна установка двери с чипом в саду (стоит удостовериться, что пожарная инспекция в курсе ситуации).

Спасибо, что проконсультировали!