Можно сформулировать заголовок следующим образом - Каким образом банк может обратиться к родителям и прописке при задолженности в размере 200 тыс. рублей - наложение ареста на имущество или 50% с зарплаты?
Долг в банке около 200 т не ипотека просто кредит. Могут ли наложить орест на и имущество и квартиру родителей где я прописана? Или они все таки орестуют 50% из зарплаты?
Банк прислал СМС что передали долг суд. приставам но писем и звонков за все это время не было. Да и вообще интересно при каких долгах и по каким причинам могут наложить орест?
Анна, скорее всего вынесен судебный приказ. Вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством и подать в мировой суд по месту Вашего жительства заявление об отмене судебного приказа. На квартиру и имущество родителей не имеют право накладывать арест.
Статья 121 ГПК РФ Судебный приказ
1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Здравствуйте. От количества повторов заданного вопроса ни ответ на него, ни закон - не изменятся.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.