Работа в автотранспортном предприятии - сложности с карьерным ростом и возможные проблемы при увольнении

• г. Лениногорск

Работаю в автотранспортном предприятии слесарем, заочно учусь в техникуме.

За учёбу оплачиваю сам, предприятие предоставляет оплачиваемые ученические отпуска.

После получения диплома для меня нет возможности для роста. Если я напишу заявление на увольнение, может предприятие предъявить ко мне претензии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Так как предприятие вам не оплачивает учебу.

У вас нет обязательств по отношению к предприятию.

Вы можете спокойно написать заявление.

Хорошей вам работы.

Здравствуйте Игорь.

У предприятия не может быть к вам никаких материальных претензий.

Поскольку вы впервые (иного не написано) получаете среднее специальное образование, то где бы вы ни работали, работодатель обязан предоставлять отпуска для сессии и госэкзаменов.

Подаете заявление об увольнении, и через две недели вам обязаны выдать трудовую книжку и расчет.

удачи.