Срок выплаты компенсации за моральный ущерб после решения суда по статье 132 часть 1

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, в течении какого времени, после решения суда по ч 1 ст 132 по терпевшей стороне должны выплатить за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Если есть приговор суда и гражданский иск в приговоре удовлетворен то исполнительный лист выписывается по вступлении приговора в законную силу и направляется на принудительное исполнение на основании заявления взыскателя. Ориентир получение копии приговора с отметкой что он вступил в силу. Если иск в уголовном деле не рассматривался надо его заявлять в порядке гражданского судопроизводства.