Как правильно оформить заявление об отказе от страхования по кредиту в течение 5 дней

В какой форме принимается заявление об отказе от страхования по кредиту, если заявление подается в период 5 дней. Банк должен предоставлять заявление в распечатанном виде на бланке данного банка (в данном случае ВТБ) или заявление пишется от руки?

Лучший ответ

Здравствуйте Ирина

Банк Вам вообще ничего не обязан и бланков не существует.

Заявление надо подавать в страховую компанию.

Юрист вам поможет все грамотно составить, без ошибок

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

У банка может быть и своя форма. Если у банка взяли бланк, то изучите его, там всякое может быть прописано. В простой письменной форме направляете в адрес страховой компании (можете продублировать сразу и в банк). Выражаете отказ, просите вернуть денежный средства в полном объеме. Реквизиты не забудьте указать, куда необходимо перечислить деньги.