Как подтвердить смену фамилии после развода, если новое свидетельство о браке содержит добрачную фамилию?
Скажите, пожалуйста, я после развода оставила фамилию бывшегомужа. Через год изменила фамилию на добрачную, получила свидетельство о перемене имени, в ЗАГСе сказали, что свидетельство о расторжении брака с новой фамилией я получу через 2 недели. А каким образом я смогу подтвердить что год после развода я носила другую фамилию, если в новом свидетельстве добрачная фамилия? Или мне обязаны выдать какое-то особое свидетельство с указанием сроков в которые у меня была другая фамилия?
Лучший ответ
Добрый день! Никаких проблем здесь нет, в свидетельстве будет указано, когда оно выдано. Более того, у Вас паспорт со старой фамилией был целый год, сведения о нем будут в новом паспорте. Снимите копию со старого свидетельства о расторжении брака, если хотите, заверьте нотариально, но можно и это не делать.