Соседи объединяются против собаки, которая мешает спать одной из них - что предпринять?
Добрый день! Против Вашей собаки соседи ничего предпринять не могут, но могут предпринять против Вас, обратившись в УВД или непосредственно к участковому о нарушении Вами закона Вологодской области «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время в Вологодской области», в том случае конечно, если зафиксировано или жильцы дали показания, что собака мешает им отдыхать в ночное время - в Вашей области это с 23.00 до 6.00. В этом случае Вам грозит административная ответственность в виде штрафа от 500 до 2000 рублей.
Здравствуйте. Долго и упорно могут трепать нервы. Законом обязать Вас избавиться от собаки невозможно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Да, Егор, против Вашей собаки предпринять ничего не смогут, разве что против ее рациона, имеется ввиду, что если правильно заявят о нарушении тишины с 23.00 часов, а участковый правильно соберет материал, то могут наложить штраф. Но будем надеяться, что после 23.00 собачка будет спать
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!