Вопросы о включении страховки по кредиту в основную сумму долга и возможности отказа от нее при частичном погашении
В каком банке у вас оформлен кредит и навязана страховка?
Для ответа на ваш вопрос необходимо знать все подробности дела, после чего получите исчерпывающий ответ.
Здравствуйте! От страховки вы вправе отказаться на любом этапе выплаты кредита и расторгнуть договор, так обратиться за выплатой взноса. Если услуга была навязанной, то вы вправе обратиться в суд.
1. Навязывание дополнительных услуг является незаконным. Но, если Вы подписали соответствующий договор добровольно и согласились на включение страховой премии в сумму основного долга то действия банка законны.
2. Вы можете написать заявление об отказе от услуг страхования - Вам будут обязаны вернуть деньги за неиспользованный период страхования.
Здравствуйте. Свобода договора. Какие условия подписали - такие и действуют.
Возможность отказа должна быть прописана в договоре.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
В данном случае когда уже прошло длительное время, вы не сможете расторгнуть договор страхования. Только в суде и то шансы очень минимальные.