Если кредит не оплачивался в течении года-может ли банк оформить реструктуризацию?
Если кредит не оплчивался в течении года-может ли банк оформить реструктиризацию?
В случае. Если ваша задолженность стала проблемной и уже набежали проценты и штрафы, банки могут предложить вам реструктуризацию, но с небольшой особенностью. При реструктуризации проблемной задолженности банки нехотя списывают штрафы и пени, поэтому в кредитный договор они стараются внести всю сумму. При подписании обратите на это внимание. При вашем несогласии банки иногда идут навстречу заемщикам, снижая или полностью списывая штрафы и пени. На этом этапе банки предлагают рестуктуризацию, как последний шаг навстречу заемщику перед подачей документов суд.
Добрый вечер
это право банка а не обязанность но это еще большая кабала проценты будут начисляться
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Это решение принимает банк в одностороннем порядке. Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в банк.
Если кредит не оплчивался в течении года-может банк оформить реструктуризацию, а может и отказать, это его право, он и решает.