Возможно ли административное правонарушение за пребывание в ночном клубе для несовершеннолетнего?
Илья,
если вам было меньше шестнадцати лет, в отношении вас производство не возбуждалось.
Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях от 21 апреля 2003 года №194-З
Статья 4.3. Возраст, с которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит физическое лицо, достигшее ко времени совершения правонарушения шестнадцатилетнего возраста, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Нет конечно. Работники заведения пропустили Вас, и это их вина. Заведение оштрафовали по ст. 17.12 КоАП РБ
Статья 17.12. Допуск на ночные дискотеки, в культурно-развлекательные (ночные) клубы несовершеннолетнихДопуск на ночные дискотеки, в культурно-развлекательные (ночные) клубы лиц, не достигших восемнадцати лет, за исключением случаев, когда это разрешено актами законодательства, – влечет наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере от десяти до пятидесяти базовых величин.
К Вам претензий быть не может.