Пристав сделал запрос в росреестр о наличии имущества. Означает ли это обременение. Или это дополнительным документом оформляется.
Это еще не обременение. Если у Вас есть имущество, то будет наложен арест, об этом будет вынесено соответствующее постановление суд. приставом.
Здравствуйте. Запрос - это всего лишь письмо о предоставлении сведений. Обременение оформляется постановлением судебного пристава либо определением суда.
Бог Вам в помощь.
Добрый день! Нет не значит. При запрете в регистрационных действиях или наложении ареста пристав выносит соответствующее постановление.
Здравствуйте! При запрете в регистрационных действиях или наложении ареста пристав выносит соответствующее постановление. Его обязывает это делать закон.
Здравствуйте. Нет, постановление судебный пристав может вынести сразу, одновременно с запросом. Так что насчет переоформления Вы можете узнать в Росрреестре. Скорее всего, переоформить квартиру Вы уже не сможете.
Бог Вам в помощь.
Смотря что содержится в постановлении пристава. Если только запрос о предоставлении сведений-арест сразу не наложат. Но вполне возможно, что приставы в одном постановлении указали и на предоставлении сведений об имуществе, и на запрет регистрационных действий имущества, принадлежащего должнику.
Марина. Запросы в реестр и ГИБДД являются одним из действий пристава по организации работы по взысканию. Получив информацию принимает решение согласно производства по взысканию.
:
Сам запрос-это ещё не обременение. Но первый шаг к нему.
:
Оформляется отдельным постановлением.
Время есть но очень мало.
Постановление выносят когда пришел ответ из Росреестра? Пристав должна меня ставить в известность о постановлении? Или это делается автоматически. После получения ответа? Я это к тому. Есть у меня время переоформить квартиру?
Сегодня пристав еще не знала. Есть ли у меня имущество, т.к. спрашивала. Значит ответа из Росреестра она не получила.
Здравствуйте. Это неважно, знала она или нет о наличии имущества. Она может вынести постановление для начала без конкретизации, просто запретить любые сделки с любым зарегистрированным на Ваше имя имуществом.
Бог Вам в помощь.
:
выходит так. Как получит ответ так вынесет постановление: (Так что торопитесь. В реестре можно поговорить, чтоб ответ придержали. Ну это не по закону-на личном обаянии. Но иногда проходит.