Омск, 21.02.2017, 18:27

Пристав сделал запрос в росреестр о наличии имущества. Означает ли это обременение. Или это дополнительным документом оформляется.

Вопрос №12191764 из г. Омск
опубликован 21.02.2017, 18:27
Пристав сделал запрос в росреестр о наличии имущества. Означает ли это обременение. Или это дополнительным документом оформляется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это еще не обременение. Если у Вас есть имущество, то будет наложен арест, об этом будет вынесено соответствующее постановление суд. приставом.

21.02.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Запрос - это всего лишь письмо о предоставлении сведений. Обременение оформляется постановлением судебного пристава либо определением суда.

Бог Вам в помощь.

21.02.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Нет не значит. При запрете в регистрационных действиях или наложении ареста пристав выносит соответствующее постановление.

21.02.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! При запрете в регистрационных действиях или наложении ареста пристав выносит соответствующее постановление. Его обязывает это делать закон.

21.02.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Нет, постановление судебный пристав может вынести сразу, одновременно с запросом. Так что насчет переоформления Вы можете узнать в Росрреестре. Скорее всего, переоформить квартиру Вы уже не сможете.

Бог Вам в помощь.

21.02.2017, 18:50

Смотря что содержится в постановлении пристава. Если только запрос о предоставлении сведений-арест сразу не наложат. Но вполне возможно, что приставы в одном постановлении указали и на предоставлении сведений об имуществе, и на запрет регистрационных действий имущества, принадлежащего должнику.

21.02.2017, 18:55

Марина. Запросы в реестр и ГИБДД являются одним из действий пристава по организации работы по взысканию. Получив информацию принимает решение согласно производства по взысканию.

21.02.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пристав сделал запрос в росреестр о наличии имущества. Означает ли это обременение. Или это дополнительным документом оформляется.

:

Сам запрос-это ещё не обременение. Но первый шаг к нему.

21.02.2017, 23:06

Пристав сделал запрос в росреестр о наличии имущества. Означает ли это обременение. Или это дополнительным документом оформляется.

:

Оформляется отдельным постановлением.

Время есть но очень мало.

21.02.2017, 23:07

Постановление выносят когда пришел ответ из Росреестра? Пристав должна меня ставить в известность о постановлении? Или это делается автоматически. После получения ответа? Я это к тому. Есть у меня время переоформить квартиру?

21.02.2017, 18:47

Сегодня пристав еще не знала. Есть ли у меня имущество, т.к. спрашивала. Значит ответа из Росреестра она не получила.

21.02.2017, 18:56

Здравствуйте. Это неважно, знала она или нет о наличии имущества. Она может вынести постановление для начала без конкретизации, просто запретить любые сделки с любым зарегистрированным на Ваше имя имуществом.

Бог Вам в помощь.

21.02.2017, 18:59

Сегодня пристав еще не знала. Есть ли у меня имущество, т.к. спрашивала. Значит ответа из Росреестра она не получила.

:

выходит так. Как получит ответ так вынесет постановление: (Так что торопитесь. В реестре можно поговорить, чтоб ответ придержали. Ну это не по закону-на личном обаянии. Но иногда проходит.

21.02.2017, 23:10