Я проходила стажировку у ИП в магазине в итоге мне заплатили 1200 р за 2 недели и сказали что я не подхожу
Весьма эффективный способ - обратиться в трудовую инспекцию. Заявление в свободной форме иногда можно написать прямо на сайте. На его основании будет проведена проверка, по итогам которой (в случае если нарушение закона имеет место) в отношении работодателя будут применены санкции. Кроме того, специалисты инспекции помогут вам составить необходимые документы для обращения в суд. Также полезно будет обратиться в прокуратуру. В соответствии с федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (ст. 12) заявление должно быть рассмотрено в течение 30 дней.
Добрый вечер! Вы работали в ИП на какой основании? У вас был договор? Деньги вам выплатили наличными? Через кассу? Все это имеет значение. Пишите жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.