LSN Messenger
Киров, 21.02.2017, 18:36

Не получил займ от частного инвестора после оплаты акцепта - что делать?

Вопрос №12191909 из г. Киров
опубликован 21.02.2017, 18:36
Я хотел получить займ от частного инвестора, получил от него форму договора и оплатил акцепт согласно договора, но денег я не получил, в ответ на мой вопрос "Где перевод?" получил кучу матерных выражений. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Афанасий. Можете обратиться с заявлением в полицию, но в подобных случаях вернуть уплаченные деньги проблематично.

21.02.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Написать заявление в полицию о факте мошенничества и привлечь его по ст.159 УК РФ. К уголовному делу потом приобщите свой гражданский иск о возмещении морального вреда.

21.02.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Предоплату при предоставлении займа требуют мошенники, а не реальные займодавцы. Так что теперь Вам остается лишь подать заявление в полицию.

Бог Вам в помощь.

21.02.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если он в другом городе?

21.02.2017, 18:41

Здравствуйте. Это не имеет значения. Вы можете написать заявление и выслать его по почте в другой город. Но в любом случае маловероятно, что мошенник указал свои настоящие данные, так что вряд ли Вы сможете вернуть свои деньги.

Бог Вам в помощь.

21.02.2017, 18:44