Есть ли статистика (где или у кого её можно найти) по максимальным суммам возмещения морального вреда реабилитированному судом?

Лучший ответ

Поищите в разделе решения судов по взысканию морального вреда в связи с реабилитацией. Вам выйдет подборка по судам всех регионов. Как правило на сайтах судов можно найти информацию по таким делам но сведения обезличены. Если человек длительное время был под стражей как правило суммы большие и все сугубо индивидуально. Мне лично известна сумма в три миллиона взыскали. Но там чиновник областного уровня более года был под стражей само следствие и суд еще затянулись по времени. В тюрьме было получено заболевание и еще хронические обострились.

Спасибо, Вы мне очень помогли!