Неуплата долгов и отказ от участия в СНТ - как заставить собственников выполнить свои обязательства?

В нашем СНТ сложилась следующая ситуация. Умершие родители более трёх лет назад завещали четырём своим детям два садовых участка. Дети эти участки в совместную собственность оформили, но на участках не работают и в СНТ не вступают. Иногда появляются пользуются электроэнергией, дорогами в саду, в саду есть сторож. Обещают оплачивать, уже более трех лет, членские взносы и накопили большой долг; продавать сад не собираются. Прошу сообщить есть-ли какие способы заставить этих собственников заплатить долг или продать участки? С уважением Евгений Васильевич.

Лучший ответ

Не важно являются ли они членами СНТ или нет, вы все равно можете подать на них в суд иск о взыскании задолженности за весь период времени, указывая на то, что они как собственники обязаны оплачивать предоставленные им услуги, а с заявлением о перерасчете они не обращались.

Спасибо, что проконсультировали!