Погибла женщина в автокатастрофе в 14.10.2016 автобус рано утром наехал на автопогрузчик, какая поломается компенсация.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
6. В случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеют лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, при отсутствии таких лиц - супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода (выгодоприобретатели).КонсультантПлюс: примечание.
Об осуществлении страховых выплат (и их размерах) до 1 апреля 2015 года см. Федеральный закон от 21.07.2014 N 223-ФЗ.
7. Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:
475 тысяч рублей - выгодоприобретателям, указанным в пункте 6 настоящей статьи;
не более 25 тысяч рублей в счет возмещения расходов на погребение - лицам, понесшим такие расходы.
Здравствуйте, Вы можете претендовать на получение страхового возмещения по ОСАГО, кроме того, с виновника ДТП необходимо взыскать различные компенсации моральный вред и т.п. Необходимо понимать кому принадлежит транспортное средство которым управлял в новинка ДТП и подавать иск к организации (как к владельцу источника повышенной опасности) Кроме того, необходимо отсудить компенсацию с организатора перезозки. В общем нужно работать с этой ситуацией и по максимуму наказать виновных. Если нужна помощь обращайтесь.