Суммируется ли стаж работы в разных местах, но в одни и те же годы?

• г. Иваново

Объясните, пожалуйста. Суммируется ли стаж работы в разных местах, но в одни и те же годы. Тоесть, я после уроков в школе вела кружки от ДюЦ. Суммируют ли мне стаж ведь учитель в начальной школе-это одна работа, а после уроков-другая работа., и за неё отдельно отчисляли в Пенсионный фонд. И за работу учителем - отчисляли в Пенсионный фонд, и за кружки были отчисления в Пенсионный Фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, кружки не суммируются в стаж. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.