Астрахань, 21.02.2017, 21:30

Основные действия управляющей компании при аварии холодной воды в пустующей квартире, приводящей к затоплению соседних помещений

Вопрос №12192639 из г. Астрахань
опубликован 21.02.2017, 21:30
Тирудействия управляющей компании при аварии холодной воды в квартире собственника (нет с ним связи, телефон отключен, в квартире не проживает) затапливает нижнюю квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

При любой подобной аварии управляющая компания должна отключить водоснабжение по стояку и попытаться установить собственника. Брать на себя ответственность за вскрытие квартиры никто не будет.

21.02.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Собственник проживает в другом городе (по словам соседей, координат никто не знает. Как быть?

21.02.2017, 21:43

Здравствуйте! Никто не вправе войти в жилое помещение, кроме как по решению суда. В этом случае только подавать в суд исковое заявление об обязании представить доступ для производства ремонтных работ.

21.02.2017, 21:45

Пока подашь в суд пройдет много времини, а авария не устранена, кто будет отвечать за ущерб?

21.02.2017, 21:56

А другого выхода все-равно нет, так как никто не будет ломать дверь и входить в жилое помещение. За ущерб отвечает виновное лицо (собственник помещения или Управляющая компания).

21.02.2017, 21:59