Как вернуть снятые с карты деньги и получить компенсацию за моральный ущерб от Сбербанка?
Моральный ущерб за что? Если вы поручитель и должник не платит за кредит, то вправе удержать с Вас. Читайте свой договор поручительства.
я вполне осознаю, что кредит нужно оплачивать, но когда деньги не поступают в кредитную организацию, а с тебя они удерживаются в течении двух лет, а затем банк блокирует твою карту, то здесь должны приставы ответить куда делись удержанные деньги, а что касается морального ущерба, то с нашим законодательством мы никогда не будем правы. Благодарю Вас за отписку, я хотела узнать как могут быть наказаны приставы за неисполнение своих обязанностей.
Здравствуйте. Тогда получается, что приставы удерживали с Вас долг, но деньги кредитору - не переводили? Если это так, то в действиях приставов имеется состав преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса РФ. Впору соответствующее заявление писать.
Вот теперь Вы написали более понятно. Это не отписка, каков вопрос, таков и ответ.. Если в действиях приставов будут установлены нарушения законодательства, то конечно сможете взыскать моральный ущерб. Пишите жалобу в прокуратуру. Пусть проводят проверку.