Подача иска в суд на застройщика из-за просрочки сроков сдачи дома - как уменьшить требования до 900 000 рублей?
Здравствуйте! В содержании искового заявления указывается, что считаете необходимым уменьшить размер неустойки до 900 000 р. Так как это Ваше право. В просительной части также взыскивайте неустойку 900 000 р.
Если вопрос стоит о том, чтобы не платить госпошлину то можно просто заявить ходатайство об отсрочке уплаты, а взыскивать всю неустойку, судя по сумме неустойки просрочка примерно 3 года либо расчет составлен не правильно.
Все цифры должны соответствовать и расчету, и сумме иска, и сумме в просительной части. Проверьте еще раз сумму начисленной неустойки или обратитесь к специалистам, чтобы не ошибиться в расчетах и правильно составить иск. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!